Comité exécutif

Un message de Dr. Paul E. Beaulé, MD FRCSC, Chef de la division de chirurgie orthopédique

L’Hôpital d’Ottawa – Campus Général
CCW 1640 – 501, rue Smyth
Ottawa, ON K1H 8L6
613-737-8899, poste 73265

Adjointe administrative: Nathalie Bédard (nabedard@toh.ca)

CV

Dr. Braden Gammon, MD MSc FRCSCReprésentant des membres de la division


L’Hôpital d’Ottawa – Campus Civic
Suite J159 – 1053, avenue Carling
Ottawa, ON K1Y 4E9
613-798-5555, poste 13263

Adjointe administrative: Erin Bisson (ebisson@toh.ca)

Dr. Wade Gofton, MD MEd FRCSCDirecteur de l’éducation et des fellowships


L’Hôpital d’Ottawa – Campus Civic
Suite J153 – 1053, avenue Carling
Ottawa, ON K1Y 4E9
613-798-5555, poste 18779

Adjointe administrative: Lisa Benvenuti (lbenvenuti@toh.ca)

CV

Dr. James Jarvis, MD FRCSC, Représentant, Centre Hospitalier pour Enfants de l’Est de l’Ontario (CHEO)


Centre hospitalier pour enfants de l’est de l’Ontario (CHEO)
401, rue Smyth
Ottawa, ON K1H 8L1
613-737-7600, poste 2586

Adjointe administrative: Lesley Parker (lparker@cheo.on.ca)

Dr. Peter Lapner, MD FRCSC, Directeur de la recherche


L’Hôpital d’Ottawa – Campus Général
CCW 1648 – 501, rue Smyth
Ottawa, ON K1H 8L6
613-737-8899, poste 78377

Adjointe administrative: Kathleen Mierzwa (kmierzwa@toh.ca)

Dr. Andrew Marshall, MD FRCSC, Chef de la division de chirurgie orthopédique, Hôpital Montfort


Hôpital Montfort
713, chemin Montréal
Ottawa, ON K1K 0T2
613-746-4621

Dr. Bradley Meulenkamp, MD MSc FRCSC, Représentant du comité pour le plan de diversification des modes de financement


L’Hôpital d’Ottawa – Campus Civic
Suite J129 – 1053, avenue Carling
Ottawa, ON K1Y 4E9
613-798-5555, poste 18596

Adjointe administrative: Victoria Allison (vallison@toh.ca)

Dr. Steven Papp, MD MSc FRCSC, Directeur des services cliniques 

L’Hôpital d’Ottawa – Campus Civic
Suite J135 – 1053, avenue Carling
Ottawa, ON K1Y 4E9
613-798-5555, poste 18131

Adjointe administrative: Debra Twolan (datwolan@toh.ca)

CV

Dr. Joel Werier, MD FRCSC, Directeur des projets spéciaux


L’Hôpital d’Ottawa – Campus Général
CCW 1661 – 501, rue Smyth
Ottawa, ON K1H 8L6
613-737-8899, poste 78213

Adjointe administrative: Nadine Moore (nmoore@toh.ca)

CV

Johanne Samson, Adjointe exécutive


L’Hôpital d’Ottawa – Campus Général
501 rue Smyth, bureau 028a
Ottawa, ON K1H 8L6

P: 613-737-8899, ext. 75040
F: 613-737-8837
Courriel: johsamson@toh.ca