Comité exécutif

Un message de Dr. Paul E. Beaulé MD FRCSC, chef de la division d’orthopédie:

L’Hôpital d’Ottawa – Campus Général
CCW 1640 – 501, rue Smyth
Ottawa, ON, K1H 8L6
613-737-8899, poste 73265

Adjointe administrative: Nathalie Bédard (nabedard@toh.ca)

CV

Dr. Steven Papp, MD MSc FRCSC, Directeur des services cliniques 

L’Hôpital d’Ottawa – Campus Civic
Suite J135 – 1053, avenue Carling
Ottawa, ON, K1Y 4E9
613-798-5555, poste 18131

Adjointe administrative: Debra Twolan (datwolan@toh.ca)

CV

Dr. Wade Gofton, MD MEd FRCSC, Directeur de l’éducation et des fellowships


L’Hôpital d’Ottawa – Campus Civic
Suite J153 – 1053, avenue Carling
Ottawa, ON, K1Y 4E9
613-798-5555, poste 18779

Adjointe administrative: Lisa Benvenuti (lbenvenuti@toh.ca)

CV

Dr. Peter Lapner, MD FRCSC, Directeur de la recherche


L’Hôpital d’Ottawa – Campus Général
CCW 1648 – 501, rue Smyth
Ottawa, ON, K1H 8L6
613-737-8899, poste 78377

Adjointe administrative: Kathleen Mierzwa (kmierzwa@toh.ca)

Dr. Paul Kim, MD FRCSC, Représentant du comité pour le plan de diversification des modes de financement


L’Hôpital d’Ottawa – Campus Général
CCW 1650 – 501, rue Smyth
Ottawa, ON, K1H 8L6
613-737-8899, poste 78774

Adjointe administrative: Alexa Rausa (arausa@toh.ca)

Dr. Bradley Meulenkamp, MD FRCSC, Représentant des membres de la division


L’Hôpital d’Ottawa – Campus Civic
Suite J129 – 1053, avenue Carling
Ottawa, ON, K1Y 4E9
613-798-5555, poste 18596

Adjointe administrative: Victoria Allison (vallison@toh.ca)

Dr. Joel Werier, MD FRCSC, Directeur des projets spéciaux


L’Hôpital d’Ottawa – Campus Général
CCW 1661 – 501, rue Smyth
Ottawa, ON, K1H 8L6
613-737-8899, poste 78213

Adjointe administrative: Nadine Moore (nmoore@toh.ca)

CV

Dr. Ken Kontio, MD MEd FRCSC, Chef de la division d’orthopédie au Centre Hospitalier pour Enfants de l’Est de l’Ontario (CHEO)


Centre hospitalier pour enfants de l’est de l’Ontario (CHEO)
401, rue Smyth
Ottawa, ON, K1H 8L1
613-737-7600, poste 1360

Adjointe administrative: Sherri Nugent (snugent@cheo.on.ca)

Johanne Samson, Adjointe exécutive


L’Hôpital d’Ottawa – Campus Général
501 rue Smyth, bureau 028a
Ottawa, ON, K1H 8L6

P: 613-737-8899, ext. 75040
F: 613-737-8837
Courriel: johsamson@toh.ca